Titelverteidiger: Eintracht Frankfurt
Rekordsieger: FC Bayern München (18 Siege)
Termine:
1. Hauptrunde: 17. bis 20. August 2018 (Fr.– Mo.)
2. Hauptrunde: 30./31. Oktober 2018 (Di./Mi.)
Achtelfinale: 5./6. Februar 2019 (Di./Mi.)
Viertelfinale: 2./3. April 2019 (Di./Mi.)
Halbfinale: 23./24. April 2019 (Di./Mi.)
Finale: 25. Mai 2019 (Sa.)
Code
[U]Teilnehmende Mannschaften:[/U]
[B]BUNDESLIGA[/B]
FC Bayern München
FC Schalke 04
Borussia Dortmund
Eintracht Frankfurt
Bayer 04 Leverkusen
RB Leipzig
TSG Hoffenheim
VfB Stuttgart
Borussia Mönchengladbach
FC Augsburg
Hertha BSC
SV Werder Bremen
Hannover 96
SC Freiburg
VfL Wolfsburg
1. FSV Mainz 05
1. FC Köln
Hamburger SV
[B]2. BUNDESLIGA[/B]
Fortuna Düsseldorf
1. FC Nürnberg
Holstein Kiel
Jahn Regensburg
DSC Arminia Bielefeld
FC Ingolstadt
MSV Duisburg
1. FC Union Berlin
Eintracht Braunschweig
SV Sandhausen
FC St. Pauli
SG Dynamo Dresden
VfL Bochum
1. FC Heidenheim
SpVgg Greuther Fürth
FC Erzgebirge Aue
SV Darmstadt 98
1. FC Kaiserslautern
[B]3. LIGA[/B]
SC Paderborn 07
1. FC Magdeburg
Karlsruher SC
SV Wehen Wiesbaden
FC Carl Zeiss Jena (als Thüringen-Pokalsieger)
FC Hansa Rostock (als Mecklenburg-Vorpommern-Pokalsieger)
[B]REGIONALLIGA[/B]
TuS Erndtebrück (als unterlegener Finalist im Westfalen-Pokal gegen den bereits qualifizierten Drittligisten SC Paderborn 07)
TSV 1860 München (als Bayerischer Amateurmeister)
1. FC Schweinfurt 05 (als Bayern-Pokalsieger)
SSV Jeddeloh (als Finalist im Niedersachsen-Pokal)
SV Drochtersen/Assel (als Finalist im Niedersachsen-Pokal)
BSG Chemie Leipzig (als Sachsen-Pokalsieger)
VfR Wormatia Worms (als Südwest-Pokalsieger)
SC Weiche Flensburg 08 (als Schleswig-Holstein-Pokalsieger)
SC Rot-Weiß Oberhausen (als Niederrhein-Pokalsieger)
FC Energie Cottbus (als Brandenburg-Pokalsieger)
TSV Steinbach (als Hessen-Pokalsieger)
BFC Dynamo (als Berlin-Pokalsieger)
SV Elversberg 07 (als Saarland-Pokalsieger)
SSV Ulm 1846 Fußball (als Württemberg-Pokalsieger)
FC Viktoria Köln (als Mittelrhein-Pokalsieger)
SV Rödinghausen (Sieg im Entscheidungsspiel gegen Oberliga-Westfalen-Meister SV Lippstadt 08)
[B]OBERLIGA[/B]
1. FC Lok Stendal (als unterlegener Finalist im Sachsen-Anhalt-Pokal gegen den bereits qualifizierten Drittligisten 1. FC Magdeburg)
1. CfR Pforzheim (als unterlegener Finalist im Baden-Pokal gegen den bereits qualifizierten Drittligisten Karlsruher SC)
TuS RW Koblenz (als Rheinland-Pokalsieger)
TuS Dassendorf (als Hamburg-Pokalsieger)
BSC Hastedt (als Bremen-Pokalsieger)
[B]VERBANDSLIGA[/B]
SV Linx (als Südbaden-Pokalsieger)
Alles anzeigen