Viele Leute hier sind sicherlich in Euro Wrestling interessiert,aber um mal eine Veranstaltung zu besuchen hat man oft einfach keine Lust,denn wer weiss schon,was da abläuft und wer will schon die Katze im Sack kaufen?
Ich kenne das auch.Ich habe sicherlich auch 1 Jahr lang überlegt,bevor ich meine erste Show besuchte.
Aber zum Glück sind wir ja im Jahr 2012 und heutzutage bieten viele Ligen in Deutschland einige Matches oder sogar ganze Events auf Youtube etc an.
Hier möchte ich euch mal einen kleinen Überblick darin geben und vielleicht begeistern euch die Ligen und die Jungs von uns,genau so,wie viele andere auch.Wer auch ein Video findet,kann ja fleißig mitposten.
Und wenns geht,bitte keine Fan mitschnitte von Events,die auch komerziell vertrieben werden/die ein Videoverbot wärend den Events erhoben.Nichts illegales bitte!
Wenn ein Match/Event auf mehrere Teile aufgeteilt ist,poste ich nur den ersten,um den Tread nicht unübersichtlich zu machen.
-> Wir sind mittlerweile auf über 620 einzelne Matches! <-
Achtung: Klickt bei youtube nicht die Werbung vor den Videos weiter.Nur so bekommen die Kanäle auch Geld für die Werbung.Danke.
CWN - Catch Wrestling Norddeutschland:
- CWN Tangstedt Takeover 2012 - Paul Tracy Vs Claudio Castagnoli (Antonio Cesaro)
- CWN Tangstedt Takeover 2012 - One Knight In Paris vs. I Ricercati
- CWN Tangstedt Takeover 2012 - Axel Dieter Jr Vs Big Van Walter
- Fatal 4 Way Match - Pierre le Prestee vs. Da Mack vs.Mark Andrews vs. El Alligator Blanco
- Aguila Artois Vs Axel Dieter Jr
GHW - German Hurricane Wrestling
- 3 Way Dance - Chris Rush Vs Bernd Föhr Vs Freddy Stahl
- Tag Team Street Fight- Aaron Insane & Max Glaister vs Chris Rush & Tornado Tim
- 3 Way Dance - Karsten Beck vs Jay Skillet vs Demolition Davies
GSW - German Stampede Wrestling:
- Der MyVideo Channel von GSW Courage.Die Wöchentliche Show der ehemaligen GSW.
- Der MyVideo Channel von GSW Classic.Matches aus 10 Jahren mit Gaststars wie Jeff Jarret,Mick Foley oder Daniel Bryan
- April Hunter Vs Wesna (Upload von April)
- No Holds Barred Match: Murat Bosporus (w Eko Fresh) Vs Joe Legend (Upload von Eko)
- Matt Vaughn & Chris Colen Vs Zack Sabre Jr & Axeman (Upload von Matt)
- Matt Vaughn & Chris Colen Vs Zack Sabre Jr & Martin Stone (Upload von Matt)
- Matt Vaughn Vs CorVus (Upload von Matt)
- Jazzy Bi Vs Wesna (Upload von Jazzy)
- Jazzy Bi Vs Shadow (Upload von Jazzy)
-> Die Card/Matches der Courage & Classic Events stehen im Post hierrunter!
GWF - German Wrestling Federation:
- Berlin Wrestling Night 8 - Robert Kaiser Vs Flying Dragon jr. Vs Slinky Vs Marty Fabz
- GWF Berlin Wrestling Night 6 - Cem Kaplan & Cash Money Erkan Vs Koray & René Shaw
- Berlin Wrestling Night 6 - Pascal Spalter Vs Ivan Kiev
- Ivan Kiev Vs Matt Vaughn (Berlin Vs Europe)
- Rookie Match 2008: Cash Money Erkan vs Juan Bao vs Lucky Kid
- Cash Money Erkan Vs Matze Danger / Cash Money Erkan Vs Cem Kaplan
- Decent Society (Crazy Sexy Mike & Rambo) Vs Pascal Spalter & Petar Bojetz
- GWF Berlin Wrestling Night 8 Ivan Kiev vs Demolition Davies
- GWF Amateur Title Match: Koray vs Rene Shaw
- Pascal Spalter & Peter Bojetz vs Slinky & Flying Dragon jr
- Koray vs Zero Samurai vs Reman vs Ilja Dragunov
- Cash Money Erkan vs Ibo Latino
- Koray vs. Ilja Dragunov vs. Crazy Sexy Mike
- Salsakid Rambo vs. Belthazar
- Cash Money Erkan vs. Absolute Andy
- CB4 (Ibo Latino & Robert Kaiser) vs. Ahmed Chaer & Matze Danger
- Cem Kaplan Vs Ilja Dragunov vs Rene Shaw
- Die Ringbrecher (Pascal Spalter & Peter Bojetz) Vs CB4 (Ibo Latino & Robert Kaiser)
- GWF Berlin Title Match - Ivan Kiev (c) Vs Cash Money Erkan
- GSW Breakthrough Title Match - Ivan Kiev (c) Vs Ibo Latino vs Rene Shaw
- GWF Mittelgewichts Titel Match - Koray (c) Vs Cem Kaplan
- Berlin Title Match - Cash Money Erkan (c) Vs Bad Bones
- Cem Caplan Vs Matze Danger / Cem Caplan Vs Rene Shaw
Decent Society (Ahmed Chaer & Crazy Sexy Mike) Vs CB4 (Pete Bouncer/ Atesh)
Slinky & Ilker der Bär Vs CB4 (Robert Kaiser & Rick Baxxter)
Koray & Ivan Kiev Vs Jaxx & Flying Dragon jr.
- Pascal Spalter Vs Enee Menee Mister
- Ilja Dragunov Vs Flying Dragon Jr Vs Corvus
- Atesh Vs Pete Bouncer Vs Zero Samurai
- 17 Mann Battle Royal für ein Mittelgewichts Titel Match
(Teilnehmer: Ilja Dragunov, Reman "der Checker", "Talented" Christian, Pete Bouncer, Robert Kaiser, Eene-Mene-Mister, Ilker "der Bär", Flying Dragon jr., Slinky, Sven The Man, Flying Dragon, Atesh, Rick Baxxter, Nico,Matze Danger, TinoX und Jaxx)
- CB4 (Ibo Latino & Robert Kaiser) Vs Ivan Kiew & Koray (Upload von Ibo)
- CB4 (Ibo Latino & Robert Kaiser) Vs Decent Society (Rambo & Crazy Sexy Mike) Vs Ivan Kiew & Koray (Upload von Ibo)
MWA - Mad Wrestling Association
- Most Wanted 8 - Ganzer Event
(ua Steve Douglas Vs Rampage Brown,Tim Suxdorf vs. Murat Bospors,Michael Knight vs. Chaos und einem Royal Rumble)
(ua Tim Suxdorf & Axic Parcer Vs Cam Kaplan & Cash Money Erkan,Big van Walter Vs Marc Kriege,Masterpiece MarsellusVs Leon van Gasteren)
- Fight For Honour - Ganzer Event
(ua Ivan Kiev Vs Axeman,Steve Douglas Vs Leon Van Gasteren,Big Van Walter Vs Pierre Le Prestee,Masterpiece Marsellus Vs Michael Knight)
- Wrestling in Eutin - Ganzer Event
(ua Masterpiece Marsellus Vs Axeman,Leon Van Gasteren Vs Michael Knight)
- Event vom 3.März 2012 - Ganzer Event
(ua Murat Bosporus Vs Michael Knight,No DQ Title Match: Masterpiece Marsellus Vs Leon Van Gasteren)
- Leiter Match: Michael Knight Vs Steve Douglas
- "Back to the Roots" vom 15.09.2012 kompletter Event!
(ua Michael Knight Vs Michael Schenkenberg,Cem Kaplan Vs Tim Suxdorf,van Gasteren Vs ForWard,Demolition Davies Vs Masterpiece Marsellus)
- Most Wanted XI Kompletter Event!
(Tables Match: Johnny Rancid Vs Michael Schenkenberg / Murat AK Vs Slinky / Marcus Antonius Vs Nikita Charisma / Marius Al-Ani Vs Tarkan Aslan / Chair Match: Ivan Kiev Vs Leon van Gasteren / Last Man Standing: Cem Kaplan Vs Tim Suxdorf)
- Chaos Theory 3 vom 12.10.2013 - ganzer Event!
(ua mit Leon Van Gasteren Vs Andre Trucker / MC Logan Vs Ivan Kiew / Rob Cage Vs Tim Suxdorf)
- New Year Relaunch vom 11.01.2014 - ganzer Event!
(ua mit Cash Money Erkan Vs Tim Karstens / Streetfight - Leon Vs Andre Trucker / MC Logan Vs Rob Cage / einer Battle Royal)
- Chaos Theory IV - Ganzer Event!
(7 matches ua: Marty Fabz Vs Tarkan Aslan / Andre Trucker Vs MC Logan / Ivan Kiew Vs Tim Suxdorf)
NFC - Nordisch Fight Club:
- Best-out-of-3-Series-(Last Man Standing)-Match - Haero Vs Pieree Le Prestee
- NFC Wrestling Grand Opening - der gesammte Event
- Capture the Weapon Match: Scotty Saxxon vs. Joe Pineapplehead
- NCW World Heavyweight Championship Match: Stixx vs. Michael Kovac
- King of the Pole Match: Apu Gamma Singh vs. Maxi Schneider
- NCW Cruiserweight Championship: Axel Dieter Jr. vs. Leon van Gasteren
- Hardcore Tag Team Match: Masterpiece Marsellus & Rene Cardinal vs. Nikita Charisma & Da Mack
- Two out of Three Falls Match Kretschmer vs. Schenkenberg
- Veit Müller Vs Scotty Saxxon (upload vom NCW Präsidenten Reinhard Schmidt)
- Michael Schenkenberg Vs Nikita Charisma
- Nikita Charisma Vs Hearo Vs Masterpiece Marsellus
- Apu Singh Vs Michael Schenkenberg
- Veit Müller Vs Vincent Heisenberg
- Da Mack Vs Axel Dieter Jr Vs Nikita Charisma
- Rookie Mtach Fabian Neitzel Vs Rico Brüggen
- Damien Dangerra Vs Leon van Gasteren
- Marius Al Ani & Johnny Rancid vs Haero & Vincent Heisenberg
- Vincent Heisenberg Vs Apu Singh
NEW - New European Wrestling von Alex Wright
- Demoliton Davies Vs Money Cash Erkan Der schwerste gegen den größten!
- "The Arabian Star" Hakem Bin Azem Wakuur bin Al-Sultan Vs Michael Schenkenberg
- Adrian Severe Vs Romeo Speed
- "The Arabian Star" Hakem Bin Azem Wakuur bin Al-Sultan Vs Koray
- Tommy Blue Eyes Vs Freddy Stahl
- Scotty Saxxon Vs Pascal Spalter + Interview mit Big Brother Steve
- Drake Destroyer vs NEW World Heavyweight Champion V.I.P mit Big Brother Steve
- Demolition Davies & Big van Walter vs Bad Bones & Adrian Severe
- V.I.P & Remy Marcel vs Disco Inferno & Shaun Ricker - auh Las Vegas USA 2012
- Big Brother Steve vs Juvenile X vs Tommy Blue Eyes vs Cruel Agelity
- Maxi Schneider Vs Scotty Saxxon
- V.I.P & Andreas Wilsdorf Vs Bad Bones & Chris Flammersberger
- 3 gegen 2 Handicap Tag Team Match: V.I.P ,The Arabian Star & Mike Skull Vs Adrian Severe & Mexx
- Adrian Servere Vs Juvenile X
- Tables,Ladders & Kendostick Match - Adrian Servere Vs Mexx
- Sarg Match - Tommy Blue Eyes vs Kratos
- Juvenile X & Tommy Blue Eyes VS Big Brother Steve & Eric The Bodyguard
- Street Fight - Cruel Agility vs Michael Schenkenberg
- Cruel Agility & Dr. Carsten Crank & Insane Killer vs Schorschi & "The Prodigy" Denko
- Webcast #5 mit Cash Crash Vs Mr. Exotic Erotic
- 30 Minutes Iron man Match: Adrian Severe Vs VIP Vs Arabian Star
- 2 out of 3 Match: Marius Al Ani Vs Miguel Ramirez
- TLC Match: Arabian Star Vs Adrian Severe
- Webcast No 14 mit Sir Eric Vs Arabian Star
- Lumberjack Match: Juvenile X & TKO Vs Big Brother Steve & Sir Eric
- Schorschi Gwärch Vs Nikita Charisma
- Miguel Ramirez Vs Adrian Severe
- NEW World Heavyweight Championship Finals Kompletter Event!
Card:
NEW World Heavyweight Title Tournament Quarter Final Match[/i] Adrian Severe vs. Scotty Saxxon
NEW World Heavyweight Title Tournament Quarter Final Match Hakem bin Azem Wakuur bin Al-Sultan vs. Hard Style
NEW World Heavyweight Title Tournament Quarter Final Match Demolition Davies vs. Vicious Impact Power
NEW World Heavyweight Title Tournament Quarter Final Match Freddy Stahl vs. Mexx
NEW World Heavyweight Title Tournament Semi Final Match Adrian Severe vs. Hakem bin Azem Wakuur bin Al-Sultan
NEW World Heavyweight Title Tournament Semi Final Match Mexx vs. Vicious Impact Power
NEW World Heavyweight Title Tournament Final Match (Special Referee: Will Breaker) (vakant) Adrian Severe vs. Vicious Impact Power
wXw - westside Xtreme wrestling
- 10th Anniversary - Emil Sitoci Vs Jimmy Jacobs
- Johnny Moss & Jon Ryan vs. Freddy Stahl & Kim Ray
- 16 Carat 2010: Oberhausen Terror Corps vs. Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi
- AMBITION: Bryan Danielson vs Tommy End (HD)
- Fallout 2010: Emil Sitoci vs. 2-Face
- Kartel vs. Crimson City Saga
- wXw: Karsten Beck (w/ Kauroff) vs. Marty Scurll 04.06.11
- Freddy Stahl vs. Jaysin Strife 02.07.11
- AMBITION 2: Jon Ryan vs. Zack Sabre jr.
- AMBITION 2 Superfight: Eric Schwarz vs. Johnny Moss
- Aaron Insane & Chris Rush vs. Jay Skillet & Jonathan Gresham (16 Carat Gold 2012)
- Karsten Beck vs. Jay Skillet
- wXw World Title Match - Big van Walter (c) Vs Axeman
- Carat 2011 Tag 2 - Big Van Walter Vs Mark Haskins
- Karsten Beck Vs Miguel Ramirez
- Michael Schenkenberg Vs Maxi Schneider
- Chris Brookes Vs Jay Skillet
- Ilja Dragunov Vs Kim Ray Vs Robert Schild Vs Jason Hendrix
- Ilja Dragunov Vs Vincent Schild Vs Robert Schild Vs Jay Skillet
- Ilja Dragunov vs Maxi Schneider
- Ilja Dragunoc Vs Chris Ramirez - Match 2: Kim Ray Vs Blaze
- Big Van Walter Vs Daisuke Sekimoto
- Ilja Dragunov Vs Bad Bones Vs Emil Sitoci Vs Carnage
- Ilja Dragunov Vs Vincent Schild
- Flag Match - Ilja Dragunov Vs Robert Schild
- The Bravados Vs Hot'n'Spicy (Da Mack & Axel Dieter Jr)
- Ilja Dragunov Vs Michael Schenkenberg
- Bad Bones John Klinger Vs Robert Dreissker
- Steel Cage Match - Carnage Vs Axeman Axel Tischer
- Bad Bones Vs Demolition Davies
- Hot'n Spicy Vs Bad Bones & Absolute Andy
- Mr. Sha Samuels vs. Michael Schenkenberg
- Gebrüder Schild vs. The Piledrivers
- Big Van Walter vs. Johnny Gargano
- Axel Tischer Vs Big Van Walter
- Bad Bones vs. Da Mack vs. Johnny Gargano vs. Karsten Beck vs. Miguel Ramirez vs. Tommaso Ciampa
- The AUTsiders Vs Prost Zusammen
- Drake Younger vs. Axeman vs. Big Van Walter vs. Chris Rush
- French Flavour Vs Gebrüder Schild
- El Generico (Sami Zayn) Vs Pac (Adrian Neville)
unabhänige Ligen/eingzelne Matches
- Lionheart Vs Bad Bones (Upload von Lionheart)
- Sean South Vs Bad Bones (Upload von Sean aus UEWA)
- Absolute Andy Vs Demolition Davies (Upload von Wacken Festival)
- Blue Nikita Vs Jazzy Bi (Upload von Jazzy)
- Alpha Female Vs Lizz Austria
- Absolute Andy Vs Axel Dieter Jr
- Robbie Brookside Vs Karsten Kretschmer (Upload von Wacken Festival)
- Bad Bones Vs Thumbtack Jack (Upload vn Wacken Festival)
- Absolute Andy Vs Demolition Davies (Upload von Wacken Festival)
- Bernd Föhr VS Belthasar (Upload von Belthasar)
- No DQ Match: Marc Roudin Vs Belthasar
WFG - Wrestling FG
- Steve Douglas Vs Chris Colen
- Absolute Andy Vs Murat Bosporus
SCW - Swiss Championship Wrestling
- Drake Destroyer Vs SigMasta Rappo
- Bad Bones Vs Demolition Davies
Der Channel bietet zudem viele Rookie Matches aus der Schweiz
Euro Wrestling Legends Tour 2011 Berlin:
- Bushwaker Luke Vs Preston Steele
- Marty Jannetty & Doink the Clown Vs Ahmed Chear & Crazy Sexy Mike